GPS Soft » Это интересно » Автоавигаторы - советы по эксплуатации.

 
 
 

Автоавигаторы - советы по эксплуатации.

Автор: admin от 14-12-2011, 11:16, посмотрело: 2134

0
На сегодняшний день в продаже есть навигаторы, которые используют как аккумуляторные батарейки типа АА, так и ААА. При эксплуатации навигатора от внешнего источника питания эти аккумуляторные батареи не подзаряжаются и даже наоборот, происходит небольшая разрядка. Использовать обычные батарейки gps навигаторы не выгодно, поскольку на таком источнике питания навигатор работает значительно меньшее количество времени. Оптимальный вариант – покупать в навигаторы аккумуляторные батарейки достаточно большой емкости (не меньше 1800 мА/час), а также качественное зарядное устройство. На рынке есть также специальные автомобильные зарядные устройства, которые позволяют заряжать аккумуляторные батарейки от бортовой электрической сети транспортного средства. В том случае, если Вы решили длительное время не эксплуатировать устройство, лучше всего установить в него обычные батарейки и менять их время от времени, чтобы сохранить работоспособность внутренней батареи гпс навигатора. Не стоит пытаться самостоятельно конструировать для gps навигатора кабель питания, если у Вас нет знаний в области электроники, поскольку большая часть поломок происходит именно из-за неправильной подачи напряжения на устройство.
Для защиты дисплея навигатора от всяческих царапин и потертостей следует использовать защитную пленку или чехол. Это будет стоить гораздо дешевле, чем полировка экрана в специализированной мастерской. Сейчас в продаже есть навигаторы, которые являются влагоустойчивыми и даже водонепроницаемые, но не стоит этого делать намеренно, поскольку со временем любой навигатор теряет герметичность. При установке внешней антенны автомобильного gps навигатора, следует всегда ориентировать ее на небо, так как таким образом обеспечивается максимальный уровень приема сигнала.
Рассмотрим более детально вопрос о точности навигаторов. Некоторые навигаторы отображают текущую точность определения географических координат, но зачастую эта цифра не отвечает реальной точности. В результате погрешность может быть как в большую, так и в меньшую сторону. Причиной этому часто служит то, что прибор получает сигналы со спутников, который находятся на одной воображаемой линии, небольшое количество этих спутников или плохая погода при «неудачном» расположении спутников. Поэтому не стоит думать, что если Ваш gps навигатор показывает неправдоподобную информацию, то проблема именно в нем или программном обеспечении. Например, GPS навигатор может заявлять о точности в 100-200 метров, а в реальности Вы можете видеть то, что находитесь на много километров дальше от указанного на карте места. Естественно, это может быть в очень редких случаях, поэтому не стоит пугаться этого факта. В подавляющем большинстве случаем навигаторы отображают правдоподобную информацию о Вашем текущем месторасположении на карте для gps навигатора. Про объективность выдаваемой навигатором информации можно условно судить исходя из информации о количестве спутников, которые «видит» устройство и уровне приема сигнала от них.
Самой лучшей благодарностью автору будет добавление ссылки на новость в социальные сети. Колонка находится слева, спасибо!
Также Вы можете отблагодарить автора и помочь развитию сайта любой суммой и различными методами оплаты.
Пожертвовать Webmoney

Категория: Это интересно

загрузка...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Комментарии

Есть что сказать? Пишите, нам всегда интересно знать Ваше мнение! Все вопросы по новости Автоавигаторы - советы по эксплуатации. оставляйте здесь, администрация и другие пользователи сайта постараются Вам помочь. Пожалуйста пишите комментарии без ошибок. Учтите, что спам, нецензурная лексика, оскорбления, реклама и ссылки на другие ресурсы запрещены.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *