GPS Soft » Это интересно » Очки-навигатор Google Glass на платформе Android.

 
 
 

Очки-навигатор Google Glass на платформе Android.

Автор: шуркаган от 5-06-2013, 21:44, посмотрело: 2719

1
Очки-навигатор Google Glass на платформе Android.


Чудо-девайс представили инженеры корпорации Google — очки Google Glass с дисплеем и батареей, встроенной в оправу. На прозрачном дисплее перед глазами пользователя будет выводиться самая различная информация. Устройство можно будет подключать к смартфону по сети WiFi или при помощи Bluetooth. Разработчики обещают, что сделают универсальный корпус, подходящий к любым обычным очкам, которые носят пользователи. В настоящее время над этим уже трудятся инженеры.Предположительно очки будут работать на базе Android при поддержке 3G/4G-связи. В Google Glass встроены датчики движения, камера и GPS-модуль, дающие возможность пользователю определить настоящее местоположение и рассчитать маршрут. Функции перелистывания и клика осуществляются при помощи движения головой или голосовой команды. Другие возможности устройства:
связь с другими пользователями по каналу видеосвязи;
получение справочной информации о маршрутах общественного транспорта;
пересылка фотографий.
Стоимость девайса приблизится к ценам современных смартфонов, то есть около 750 долларов. В продаже Google Glass появятся не раньше будущего года. Разработчики смогут заказать спецверсию раньше, но по цене в два раза выше.
В случае, если ссылка на файл не работает, оставьте комментарий, либо сообщите об другими удобными для вас способами.
Также Вы можете отблагодарить автора и помочь развитию сайта любой суммой и различными методами оплаты.
Пожертвовать Webmoney

Категория: Это интересно

загрузка...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Комментарии

Есть что сказать? Пишите, нам всегда интересно знать Ваше мнение! Все вопросы по новости Очки-навигатор Google Glass на платформе Android. оставляйте здесь, администрация и другие пользователи сайта постараются Вам помочь. Пожалуйста пишите комментарии без ошибок. Учтите, что спам, нецензурная лексика, оскорбления, реклама и ссылки на другие ресурсы запрещены.
 
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 3
  • ICQ: --
10 июля 2013 21:46

seryan77

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.12.2012
 
Мне кажется, что такая система, как на картинке, работать не будет. Глаз не сможет сфокусироваться на картинке , расположенной на расстоянии в несколько сантиметров от зрачка. Для решения этой проблемы кроме дисплея нужна еще оптика между дисплеем и глазом. Смотри, например:
https://www.notestaker.ru/ustroistva/vido_ochki.htm


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *