GPS Soft » Это интересно » В Твери инвалиды добрались до избирательного участка по GPS-навигатору.

 
 
 

В Твери инвалиды добрались до избирательного участка по GPS-навигатору.

Автор: admin от 14-12-2011, 10:47, посмотрело: 797

0
Проект "Мир без барьеров” реализуется Тверской областной организацией Всероссийского общества слепых начиная с октября 2011 года и преследует цель с помощью современных приспособлений научить слепых ориентироваться в пространстве. Подготовительные курсы рассчитаны на 18 двухчасовых занятий. Сегодняшний "выход в избирком" - своего рода "полевая практика" для слушателей. Те из них, кто вышел сегодня реализовать свое право на участие в выборах, успешно дошли до цели и проголосовали. Причем делали это настолько стремительно, что репортеры едва поспевали за ними.
Как рассказали "РГ" в избирательной комиссии Тверской области, для эксперимента был выбран избирательный участок № 1103, расположенный в центре Твери, месте компактного проживания инвалидов по зрению. Для "чистоты эксперимента" избирком пригласил незрячих избирателей из других районов области, которые приехали голосовать по открепительным удостоверениям.
Как утверждают в тверском облизбиркоме, этот принципиально новый метод самостоятельного передвижения инвалидов по зрению использован на российских выборах впервые.
Самой лучшей благодарностью автору будет добавление ссылки на новость в социальные сети. Колонка находится слева, спасибо!
Также Вы можете отблагодарить автора и помочь развитию сайта любой суммой и различными методами оплаты.
Пожертвовать Webmoney

Категория: Это интересно

загрузка...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Комментарии

Есть что сказать? Пишите, нам всегда интересно знать Ваше мнение! Все вопросы по новости В Твери инвалиды добрались до избирательного участка по GPS-навигатору. оставляйте здесь, администрация и другие пользователи сайта постараются Вам помочь. Пожалуйста пишите комментарии без ошибок. Учтите, что спам, нецензурная лексика, оскорбления, реклама и ссылки на другие ресурсы запрещены.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *